logotipo
Liturgia Catequese Movimentos Historial Cartorio Cantinho Links Úteis Destaque
Actividades
Agenda
Folha Dominical
Jornal
Noticias
Recursos


Pároco: Albino de Almeida Fernandes
Rua Pe. Joaquim Salgueiro, 82
Telef. 256682773






INFORMAÇÕES IMPORTANTES
  • Horário do Cartório
    De terça a sexta-feiras das 17:00h às 19:00h excepto às segundas-feiras e feriados.
    Poderá deixar mensagem no voice mail.
  • Horário da Missas Paroquiais

    Dominicais

    Diárias

    19:30 Vespertina (Jovens)
    09:00
    10:30 (crianças)
    12:00*
    11:30 La-Salette
    19:00

     

    19:30

    * Excepto nos meses de Julho, Agosto e Setembro
  • Horário de Atendimento para o Sacramento da Reconciliação
    De terça a sexta-feira das 8:45 às 9:15h e das 19:00 às 19:15h, na Igreja.
  • Baptizados: 1.º Domingo de cada mês excepto:
    - Janeiro  em que se omitem
    - Dezembro que há no dia de Natal
    - Agosto mais uma: no 3.º Domingo
    Eucaristia das 12:00h excepto nos meses de Julho Agosto e Setembro que se realiza na missa das 10:30h.
  • Missas na Vigararia

    Vigararia de Oliveira de Azeméis

    Horário das Missas Dominicais

    Sábado

    Hora

    Local

    Domingo

    Hora

    Local

    16,30

    S. Riba Ul (Tempo:Catequese)

    7,45

    S. Martinho da Gând.ª

    17

    Pinheiro da B. (Inverno)

    8

    Madail

    São Roque

    Cucujães

    Cesar

    Fajões

    17,30

    Palmaz

    Ul

    Pindelo

    8,30

    Palmaz

    Pinhão (Capela)

    Cucujães (S.António)

    Loureiro

    18

    Pinheiro da B. (Verão)

    Macinhata da Seixa

    Cucujães

    9

    Oliveira de Azeméis

    Ossela

    Cucujães – S. Luzia

    Cucujães - Mártir

    18,30


    9,30

    Santiago Riba Ul

    Pindelo

    19

    Travanca

    S. Lázaro (S. Martinho da G.)

    Madail

    Ossela

    São Roque

    N.ª S.ª Conceição (Cucujães)

    Cesar

    Loureiro

    10

    Travanca

    Pinheiro da B.

    Cucujães

    Cesar

    Ul

    Fajões

    19,30

    Oliveira de Azeméis


    10,30

    Oliveira de Azeméis

    São Roque

    Nogueira do Cravo

    20

    S. Riba Ul (Fora do tempo de catequese)

    10,45

    S. Martinho da Gând.ª Cucujães – N.ª S. ª da Conceição

    20,30

    Nogueira do Cravo

    11

    Macinhata da Seixa


    17,30


    Bustelo

    11,30

    Santº. La Salette

    Loureiro



    12

    Oliveira de Azeméis

    Cucujães



    18

    Pinheiro da B.



    19

    Oliveira de Azeméis

contactar instituição | webmaster
powered by trampolim.pt