logotipo
Liturgia Catequese Movimentos Historial Cartorio Cantinho Links Úteis Destaque
Agenda
Atividades
Folha Dominical
Jornal
Noticias Paroquia
Recursos

Agenda

Dia 27 - Paroquial GRUPO MISSIONÁRIO PAROQUIAL (em formação e organização), 21.3

Dia 26 - CELEBRAÇÃO PAROQUIAL DO DOENTE (com Unç&atil

Dia 26 – FESTA DA PALAVRA, 4º ano às 10.30h, na Igreja P

Dia 25 – Reunião de Pais do 3.º Ano da Catequese, &agrav

Dia 24 – Reunião de Pais do 8º ano da Catequese à

Dia 24 - PREPARAÇÃO PARA O CRISMA - GRUPO DE ADULTOS, &agrav

Dia 22 - CONSELHO PARA OS ASSUNTOS ECONÓMICOS - Comissão Fabriqueira, às 21.30h, no centro par

Dia 20 - CONSELHO PAROQUIAL DE PASTORAL – plenário, às

Dia 19 - CONFRARIA DO SANTÍSSIMO – adoração às 17.30h, na igreja 

Dia 17 – Reunião de Pais do 4º e do 6º ANOS sexta d

[ ver tudo ]

Pároco: José Manuel da Costa Lima
Rua Pe. Joaquim Salgueiro, 82
Telef. 256682773







 
 
INFORMAÇÕES IMPORTANTES
  • Horário do Cartório
  • Segunda feira das 14:00h - 18:00h
  • De terça a sexta-feiras das 09:00h - 12:00 e das 14:00 - 18:00h exceto feriados.
  • Poderá deixar mensagem no voice mail.
  • Horário da Missas Paroquiais

    Dominicais

    Diárias

    19:00 Vespertina (Jovens)
    09:00
    10:30 (crianças)

    11:30 La-Salette
    19:00

     

    19:00


  • Horário de Atendimento para o Sacramento da Reconciliação
    - a anunciar...
  • Baptizados: 1.º Domingo de cada mês exceto:
    - Dezembro que há no dia de Natal
    - Agosto mais uma: no 3.º Domingo
    Eucaristia das 10:30h.
  • Missas na Vigararia

    Vigararia de Oliveira de Azeméis

    Horário das Missas Dominicais

    Sábado

    Hora

    Local

    Domingo

    Hora

    Local

    16,30

    S. Riba Ul (Tempo:Catequese)

    7:45

    S. Martinho da Gând.ª

    17

    Pinheiro da B. (Inverno)

    8

    Madail

    São Roque

    Cucujães

    Cesar

    Fajões

    17,30

    Palmaz

    Ul

    Pindelo

    8:30

    Palmaz

    Pinhão (Capela)

    Cucujães (S.António)

    Loureiro

    18

    Pinheiro da B. (Verão)

    Macinhata da Seixa

    Cucujães

    9:00

    Oliveira de Azeméis

    Ossela

    Cucujães – S. Luzia

    Cucujães - Mártir

    18,30


    9:30

    Santiago Riba Ul

    Pindelo

    19

    Travanca

    S. Lázaro (S. Martinho da G.)

    Madail

    Ossela

    São Roque

    N.ª S.ª Conceição (Cucujães)

    Cesar

    Loureiro

    10:00

    Travanca

    Pinheiro da B.

    Cucujães

    Cesar

    Ul

    Fajões

    19,30

    Oliveira de Azeméis


    10:30

    Oliveira de Azeméis

    São Roque

    Nogueira do Cravo

    20

    S. Riba Ul (Fora do tempo de catequese)

    10:45

    S. Martinho da Gând.ª Cucujães – N.ª S. ª da Conceição

    20,30

    Nogueira do Cravo

    11:00

    Macinhata da Seixa


    17,30


    Bustelo

    11:30

    Santº. La Salette

    Loureiro



    12:00

    Cucujães



    18:00

    Pinheiro da Bemposta



    19:00

    Oliveira de Azeméis

Informações Uteis
Datas Importantes:
Cursos de Noivos 2018/2019

Celebrações Baptismais 2019

Eucaristias Jovens 2018/19

Eucaristias Crianças 2018/19

Festas em Catequese 2018/19

contactar instituição | webmaster
powered by trampolim.pt